您所在的位置:首页  >  电子游艺  >  师资队伍

关于组织开展“国培计划”—示范性综合改革项目第二年集中培训通知

2015-07-07

各市(州)教育局,有关培训院校:

根据《教育部办公厅 财政部办公厅关于做好2014年“国培计划”实施工作的通知》(教师厅〔20141号)和《关于组织实施2014年“国培计划”——示范性综合改革项目的通知》(教师司函〔201452号)总体部署,于2014年组织实施了“国培计划”——示范性综合改革项目(简称综合改革项目),该项目计划实施23年,现将第二年集中培训项目有关事宜通知如下:

一、参训对象

参加2014年“国培计划”——示范性综合改革项目(青教师〔201447号)原参训学员340人(具体名单见附件)。

二、项目安排

(一)骨干教师能力提升高端研修——青海省特级教师能力提升高端研修项目

该项目采取集中研修与网络研修相结合的方式组织实施,计划实施2年,第一年集中培训20天,第二年集中培训10天。同时,2年内完成远程网络培训160学时。2015年具体安排如下。

培训单位:扬州大学

培训时间:201510201029

报到地点:扬州大学(江苏省扬州市文汇路12号扬州大学农学院校区田园宾馆一楼大厅)

(二)优秀青年教师成长助力研修——青海省优秀特岗教师成长助力研修项目

该项目采取集中研修与网络研修相结合的方式组织实施,计划实施3年,第一年集中培训20天,第二、三年每年集中培训10天。同时,3年内完成远程网络培训200学时。2015年具体安排如下。

1.小学语文特岗教师

培训单位:青海师范大学

培训时间:20151091018

报到地点:青海师范大学西校区(原水校)

2.小学数学特岗教师

培训单位:浙江师范大学

培训时间:20151181117

报到地点:浙江省金华市景轩酒店(金华市骆家塘畅达街137号)

3.小学英语特岗教师

培训单位:盐城师范学院

培训时间:2015915924

报到地点:青海省西宁市(具体地点由培训院校另行通知)

4.初中数学特岗教师

培训单位:西南大学

培训时间:201599918

报到地点:西南大学培训学院干训大楼(重庆市北碚区西南大学5号门)

5.初中英语特岗教师

培训单位:西南大学

培训时间:2015913922

报到地点:西南大学志诚大厦(重庆市北碚区西南大学北区,原西南师范大学校内)

6.初中语文特岗教师

培训单位:扬州大学

培训时间:2015712721

报到地点:西宁市西川南路泰隆宾馆(原水校对面),前台电话:0971-7738000

培训形式:本班培训以送教下乡形式组织实施。71417日期间,由西宁市分批次组织初中语文教师进行观摩,届时将邀请江苏省特级教师黄厚江进行教学展示课,讲授《本色语文的理论与实践》;同时安排江苏省南通市教育科学研究中心初中语文教研员、南通市市区义务教育教研室主任李凤,扬州宝应实验初级中学副校长、温州翔宇中学初中部校长、正高级教师、江苏省初中语文特级教师袁爱国,江苏省无锡市刘潭实验学校校长、江苏省初中语文特级教师叶映峰等与我省教师同课异构展示等(14日会场可容纳西宁市观摩教师150名,1517日可容纳100名)。

三、有关要求

(一)各地教育行政部门要高度重视教师培训工作,严格按照文件要求,按选派条件足额遴选相应学科教师参加培训,对参训学员提出组织纪律和培训情况考核要求,为参训教师搭建平台,发挥其在县级和校本培训的作用。

(二)请及时通知参加省外培训学员,提前自行购票前往培训院校,按时参加培训。培训班通知可在青海省教育厅门户网站(http://www.afavida.com/)“青海省中小学教师队伍建设”查询下载。

(三)参训学员须持《中小学教师继续教育证书》到培训单位参加培训,培训科目的考试考核情况,在《中小学教师继续教育证书》相关栏目中记录。请假累计超过14课时或无故旷课者,不予核发培训证书。

 

附件:“国培计划”-示范性综合改革项目参训人员名单

 

 

 

 

                            青海省教育厅

201577

 

 

 

附件

 

“国培计划”-示范性综合改革项目参训人员名单

 

姓 名

工作单位

项目类别

培训学科

培训院校

2014年报道情况

蒋树泽

西宁市大通二中

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

杨蓓蓉

西宁市大通县南门滩学校

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

于艳蓉

西宁市城中区北大街小学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

贺连邦

西宁市城中区西关街小学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

黄庆红

西宁市十一中

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

刘晓燕

西宁市城北区祁连路小学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

程霞

西宁市城北区陶园小学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

王正明

西宁市湟川中学第二分校

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

王顺存

西宁市南川西路中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

陈唐公

西宁市城西区教研室

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

师青霞

西宁市城西区黄河路小学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

李继胜

西宁市城东区教研室

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

张雅萍

西宁市城东区督导室

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

 

 

 

 

 

西宁市缺3

刘成刚

海东市平安县第一中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

张海英

海东市平安县第一中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

颜维武

海东市互助县巴扎乡中心学校

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

蒋升山

海东市互助县红崖子沟中心学校

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

王成启

海东市互助县第三中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

许福录

海东市乐都区一中分校

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

袁复恩

海东市乐都县教育局教研室

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

魏海平

海东市化隆县雄先中心学校

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

马占福

海东市化隆县第一中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

张英秀

海东市民和县巴州镇中心学校

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

李秀英

海东市民和县第三中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

冶莹

海东市民和县第三中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

安满玲

海东市民和县第一中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

吴国萍

格尔木市实验小学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

 

 

 

 

 

海西州缺1

 

 

 

 

 

海北州缺3

多杰措

海南州共和县第二寄宿制小学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

 

 

 

 

 

海南州缺2

多杰加

黄南州第二民族中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

桑杰尖措

果洛州民族高级中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

马小红

青海油田教育管理中心第一小学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

李瑞久

青海油田教育管理中心第一中学

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

张小海

青海省教研室

骨干教师能力提升高端研修

特级教师

扬州大学

 

李得珍

西宁市大通县新庄中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

王彩燕

西宁市城中区劳动路小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

 

西宁市城中区大同街小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

付延芳

西宁市城北区吧浪小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

丁彦清

西宁市城北区朝阳学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

 

西宁市城北区光明小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

陈慧英

西宁市城北区大堡子小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

陈万娟

西宁市大通县桥头小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

刘生龙

西宁市鲁沙尔镇徐家寨小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

 

西宁市城北区博雅小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

沈海玲

西宁市城北区朝阳学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

柴玉玲

西宁市八一路小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

 

西宁市东关回族女子小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

 

西宁市城西区新宁路小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

纳守莲

西宁市城中区谢家寨小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

祁金霞

西宁市五四小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

霍秋芳

西宁市城西区行知小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

纳守莲

西宁市城中区谢家寨小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

井春燕

西宁市湟源县城关镇第三小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

曹廷榕

海东市民和县峡门镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

石永莲

海东市民和县北山乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

李国华

海东市民和县新民乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

李德庆

海东市民和县隆治乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

刘红艳

海东市民和县西沟乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

颜文强

海东市民和县巴州镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

蔡正秀

海东市互助县城北小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

丁永梅

海东市互助县城南学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

赵红燕

海东市化隆县牙什尕中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

包学英

海东市化隆县扎巴中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

陈芝梅

海东市乐都区马厂中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

张有忠

海东市乐都区达拉乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

王德莲

海东市平安县沙沟中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

 

 

 

 

 

海东市缺1

谭丽娜

海西州都兰县巴隆河东学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

王进珍

海西州天峻县第二民族小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

刘宇辉

海西州格尔木市新华中学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

 

海西州乌兰县第二完全小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

仁青措

海北州海晏县小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

王海霞

海北州刚察县泉吉乡民族寄宿制

完全小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

刘禄

海北州门源县珠固寄小

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

任欠吉

海南州兴海县民族中学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

汪海红

海南州黑马河民族寄宿制小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

卓玛措

黄南州泽库县泽雄堂完小

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

夏吾杨忠

黄南州同仁县隆务学区

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

勒智

果洛州玛沁县东倾沟乡寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

仁欠吉

果洛州马可河乡寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

王成娣

果洛州班玛县民小

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

 

 

 

 

 

果洛州缺1

白玛琼措

玉树州玉树市二完小

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

卓玛

玉树州玉树市第四完全小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

徐春燕

玉树州玉树市三完小

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

巴桑才仁

玉树州玉树市四完小

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

马诚

玉树州玉树市上拉秀乡寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

周怀瑞

玉树州玉树市上拉秀乡寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

索南然杰

玉树州玉树市巴塘乡寄宿制小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

何云

玉树州玉树州杂多县实验小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

旦增文加

玉树州玉树州甘达村学校

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

李领兄

玉树州玉树州隆宝镇中心寄小

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

 

 

 

 

 

玉树州缺4

王建佳

青海油田教育管理中心第二小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

黄雁群

青海油田教育管理中心第二小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

王海燕

青海油田教育管理中心第三小学

优秀青年教师成长助力研修

小学语文

青海师范大学

 

杨才多吉

西宁市大通县石山中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

施生琴

西宁市城中区沈家寨小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

王娟

西宁市城中区阳光小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

马丽娟

西宁市城中区南川西路小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

李玉娟

西宁市二十八中

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

任喜伟

西宁市聋哑学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

陈增红

西宁市城北区小桥大街小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

那宇霞

西宁市城北区祁连路小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

张荣娟

西宁市城北区朝阳学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

朱天祥

西宁市城北区吧浪小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

刘吉英

西宁市城北区陶园小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

代金芳

西宁市城北区花园小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

赵发录

西宁市新宁路小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

周文彪

西宁市贾小庄小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

王立娜

西宁市青藏铁路花园学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

 

 

 

 

 

西宁市缺9

朱金福

海东市民和县中川乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

 

海东市民和县马营镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

李崇斌

海东市民和县马场垣乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

马林

海东市民和县大庄乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

吴生菊

海东市民和县转导乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

冯元山

海东市民和县前河乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

朱丽萍

海东市民和县满坪镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

汪海忠

海东市民和县甘沟乡光明小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

李建邦

海东市互助县威远镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

管珠林

海东市化隆县查甫中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

吴子明

海东市化隆县二塘中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

贺文明

海东市互助县五十镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

张正云

海东市互助县哈拉直沟乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

王正强

海东市循化县孟达山小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

逯启龙

海东市乐都区中岭中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

逯虎章

海东市乐都区达拉乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

姚冬梅

海东市乐都区城镇学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

晁增国

海东市平安县古城乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

李春斌

海东市民和县马场垣乡团结小学

优秀青年教师成长助力研修

 

浙江师范大学

 

金秀英

海西州德令哈市三中

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

王生艳

海北州泉口镇寄宿制小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

当周才让

海南州江西沟民族寄宿制小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

 

 

 

 

 

黄南州缺1

赵启娇

玉树州杂多县萨呼腾实验小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

韩振杰

玉树州曲麻莱县民族中学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

拉毛措

玉树州称多县扎朵镇寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

顾永军

玉树州囊谦县吉曲学区

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

尕宗

玉树州囊谦县白扎学区

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

李生忠

玉树州玉树市哈秀乡中心寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

马兰

玉树州玉树市哈秀乡中心寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

卓玛才吉

玉树州玉树市结古镇寄宿小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

丹曾江措

玉树州玉树市第三完全小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

马诚

玉树州玉树市上拉秀乡寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

永丁仁青

玉树州玉树市隆宝镇中心寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

永花

玉树州玉树市第四完全小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

更尕求扎

玉树州玉树市第四完全小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

卓尕松毛

玉树州玉树市第四完全小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

夏若措

玉树州玉树市第四完全小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

 

青海油田教育管理中心第一小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

包菊青

青海油田教育管理中心第二小学

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

尹湘茹

师大三附中

优秀青年教师成长助力研修

小学数学

浙江师范大学

 

田雅卿

西宁市城北区小桥大街小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

陈玉军

西宁市城北区光明小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

李英莲

西宁市城北区陶园小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

张效娥

西宁市城北区静雅小学 

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

郝敏

西宁市虎台小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

李玲

西宁市湟源县大华镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

 

 

 

 

 

西宁市缺8

秦智

海东市民和县中川乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

马丽萍

海东市民和县马营镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

赵国民

海东市民和县马场垣乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

甘海花

海东市民和县新民乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

张永芳

海东市民和县官亭镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

刘明镜

海东市民和县转导乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

杜英

海东市民和县前河乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学校

 

李桂凤

海东市民和县川口小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学校

 

李得英

海东市互助县台子中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范大学

 

范文晶

海东市互助县高寨镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范大学

 

罗冬元

海东市互助县林川乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范大学

 

王有冬

海东市化隆县第二小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

陈燕珍

海东市化隆县第一小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

李桂英

海东市乐都区城镇学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

马晓红

海东市乐都区达拉乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

张元华

海东市乐都区文化街学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

张海峰

海东市平安县巴藏沟中心学校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

何龙

海东市平安县第二小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

 

 

 

 

 

海东市缺2

荆丽云

海西州都兰二完小

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

达更措

海西州乌兰县第五中学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

姚雪莲

海北州海晏县寄宿制民族小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

罗让子

海北州刚察县寄宿制完小

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

 

 

 

 

 

海北州缺2

旦智措

海南州共和县第一民小

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

李积芳

海南州共和县二小

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

 

 

 

 

 

海南州缺2

华旦东智

黄南州泽库县宁秀乡中心完小

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

王钢

黄南州河南县多松乡完小

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

李星慧

果洛州班玛县知钦乡寄校

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

焦花

果洛州久治县白玉乡完全小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

 

 

 

 

 

玉树州缺1

张军丽

青海油田教育管理中心第三小学

优秀青年教师成长助力研修

小学英语

盐城师范学院

 

景孝

西宁市城中区华罗庚实验学校

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

祁娟

西宁市第二十五中学

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

马银霞

西宁市湟川中学第一分校

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

李艳琴

西宁市城北区朝阳学校

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

王娜

西宁市回族中学

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

李婷

西宁市南川西路中学

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

黎小妹

西宁市一中 

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

窦全

西宁市湟源县申中乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

鲁彦华

西宁市虎台中学

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

 

 

 

 

 

西宁市缺2

孙学峰

海东市民和县马营中学

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

未报到

苟斌强

海东市民和县古鄯中学

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

马小梅

海东市民和县满坪镇中心学校

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

王春花

海东市民和县新民中学

优秀青年教师成长助力研修

初中语文

扬州大学

 

武连兄

海东市民和县甘沟乡中心学校

优秀青年教师成长助力研修

初中语文